8 Мая 2018

Областной смотр строя и песни «Марш Победы»

Учащиеся 10б класса нашей школы, одержав победу в муниципальном конкурсе строя и песни, 6 мая приняли участие в областном смотре строя и песни «Марш Победы», посвященному 73 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проходило на пл. Ленина в г. Ульяновске. В смотре приняло участие 27 команд Ульяновской области, в том числе и дошкольные группы. На данном мероприятии присутствовал Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов, и.о. Министр образования и науки Ульяновской области Шкляр и др.

Команды участников были разделены на возрастные группы, которым предстояло продемонстрировать свои военные навыки и умения. Команды оценивало строгое жюри, состоявшее из военных руководителей. Смотр прошел быстро и организованно. Участники нашей команды награждены грамотой и сертификатами за участие.

Мероприятие было интересное и познавательное для молодежи с целью патриотического воспитания.