25 Сентября 2018

24 сентября педагог-психолог центра «Семья» Азизова Л.М. с учащимися 11 А класса провела тренинг «Выбор профессии – дело серьёзное».

Выбор профессии — одно из самых ответственных решений, которое принимает человек в жизни. При выборе профессии молодежи приходится сталкиваться с различными препятствиями. Прежде всего многие молодые люди имеют поверхностное и искаженное представление о профессиях. Чтобы принять правильное решение, важно учесть основные факторы, влияющие на выбор профессии. Именно они были описаны ученикам психологом Азизовой Л.М. Целью данной встречи являлось формирование общей готовности профессионального самоопределения.
Ребята узнали много нового и интересного о мире профессий и их особенностях. Был проведён тест, помогающий выявить профессиональные интересы у учеников.