10 Октября 2018

На этой недели в школе прошли мероприятия, посвящённые дню школьника.

8 октября был праздник "День школьника ". В честь данного мероприятия проводились веселые эстафеты между классами 2А, 2Б, 2В в ДЮСШ. Конкурсы проводила Алькина Е.В. классный руководитель 2Б класса. Учащиеся показали свою ловкость, быстроту в конкурсах : "Меткий стрелок ", "Догони и прокати", "Дружба ", "Толкание ядра", "Спортивная ходьба", "Пингвины с мячом ". Не удалось выявить победителя, так как все ребята быстро справлялись с заданиями. Победила дружба!

В 6а классе в День школьника прошло мероприятие посвященное святому Сергию Радонежскому. Биография и его великие дела нацелили учащихся на добрые поступки.

8 октября 2018 года в 5А классе прошёл классный час на тему "Великие люди России. Сергий Радонежский".  Ребята посмотрели презентацию о жизни Сергия Радонежского, о его детстве и времени монашества. Затем они прочитали книгу "Преподобный Сергий Радонежский" и ответили на вопросы: Почему Сергий Радонежский считается покровителем школьников и покровителем Москвы?

Фотоотчёт смотрите в фотогалереи.