1 Ноября 2018

Когда мы едины - мы непобедимы!

01 ноября обучающиеся 5 Б и 5 В классов (классные руководители Томкина З.А. и Паксеваткина Ю.Б.) стали гостями районной библиотеки. Поводом встречи ребят в каникулярное время стала замечательная тема - приближающийся праздник - День народного единства.

Исторический экскурс "Россия за мир и единство", посвящённый 4 ноября, библиотекари посвятили так называемому смутному времени. Ребята вспомнили о народном ополчении, говорили о Минине и Пожарском, итогах и историческом значении народного объединения против иноземных захватчиков.

В заключение плакат из обведённых цветными фломастерами детских ладошек и стал символом единства присутствовавших на встрече. "Когда мы едины - мы непобедимы!"- скандировали участники акции.