11 Апреля 2019

Поздравляем 7б класс за занятое 3 место в областном конкурсе "Самый классный класс!!!"

11 апреля учащиеся 7 класса Б (классный руководитель Тремасова Елена Юрьевна) приняли участие в финале областного конкурса «Самый классный класс». Одно из условий конкурса – участие группы родителей. Всех участников приветствовал Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов.

Конкурсная программа состояла из нескольких этапов:

1. Творческая визитка «Мой класс-самый классный»

2. «Демо-лидер» с решением проблемной ситуации

3. Конкурсная игра – вертушка.

4. Спортивный конкурс для родителей

5. Творческий конкурс декоративно-прикладного характера.

Отдельная программа предусматривала выполнение заданий и лично классным руководителем:

1. «Музыкальный биатлон»- конкурс текстовых музыкальных шуток и харизмы на тему «Школьная жизнь»

2. Мастерская классных руководителей «Заходите в гости к нам» предусматривала проведение мастерской, в которой презентовались самые интересные моменты жизни класса в виде коллажа или выставки.

Ребята в интересной форме сумели рассказать о том, что они изучают родной край, много путешествуют. По итогам своих поездок и походов школьники готовят мини-спектакли и принимают участие в выпуске школьных журналов.

По итогам коллектив учащихся 7 класса Б признан

Призером 3 степени областного конкурса классных коллективов общеобразовательных организаций «Самый классный класс».

В Ульяновске неожиданно ребята встретились с Главой района А.Н.Ризаевым, поздравив ребят , он вручил им сладкий приз.