12 Апреля 2019

Сегодня - День Космонавтики. В классах прошли "Гагаринские уроки"

В канун празднования Дня космонавтики для учащихся 6 А класса педагогом-библиотекарем проведен Гагаринский урок, тема которого «К звездам!».
Космическая эра началась не сразу и не вдруг. Ребята узнали о становлении космонавтики – с простеньких летательных аппаратов, с ученых и изобретателей до ракетной техники и программ исследования космоса. Не оставил равнодушным и рассказ о сотрудничестве нашей школы с ракетно-космическим центром «Прогресс» г. Самары.
Космос – великая вещь, но важнее было, конечно, узнать о первом космонавте – Юрии Гагарине. в заключении урока ребята посмотрели фильмы о первом полете в космос, о подготовке космонавтов к полету в космос, о трудовых буднях центра «Прогресс».

12 апреля в День Космонавтики для обучающихся 5абв классов МОУ Николаевской СШ был проведён Гагаринский Урок. С горячим интересом и вниманием ребята посмотрели видеоролик и фотографии, а также приняли участие в беседе о великом и знаменательном событии - первом полёте человека в космос, событии, которым так гордимся мы - российский народ.

12 апреля обучающиеся 9 класса А приняли участие в интерактивной викторине "Космос-это мы".

12 апреля в 9 б классе прошёл классный час «Вперёд, к звездам».

В корпусе №2 также прошли Гагаринские уроки:  Первый человек в космосе в 1г,  Человек и космос-  2г, Космос – это мы 3г-4г, Через тернии к звездам - 5г,  Гагаринский урок -  6г, 12 апреля – День космонавтики -  7в, Космическая эра- 8в, Первый космонавт Земли - 9в.

Фотоотчёт о мероприятиях смотрите в фотогалерее.