5 Июня 2019

В институте развития образования Ульяновской области состоялся очередной Областной экспертный совет по вопросам формирования и функционирования инновационной инфаструктуры в сфере образования.

Вот уже прошло 2 года, как МОУ Николаевская СШ вступила в региональную инновационную программу (РИП). В конце учебного года всем экспериментальным площадкам предстоит отчет и защита своей научной работы. 4 июня в институте развития образования Ульяновской области состоялся очередной Областной экспертный совет по вопросам формирования и функционирования инновационной инфаструктуры в сфере образования и провели экспертизу итоговых материалов Николаевской школы, являющейся региональной инновационной площадкой. В этот день отчитывались 6 школ области. В экспертный совет вошли кандидат педагогических наук Табарданова Т.Б., проректор по научно-методической работе  ИРО кандидат психологических наук, доцент Данилов С. В, научный руководитель Николаевской школы, кандидат педагогических наук Скворцова И.В. и др.
Для участия в заседании были приглашены административные и научные руководители программ, работники, курирующие вопросы научно-исследовательской работы. Нашу школу представляли зам. директора по ВР Юртаева И.В. и учитель истории Кошурова Е.Ю.
Заседания экспертного совета носит открытый характер, поэтому отчет проходил в открытом диалоге.
На обсуждение экспертному совету педагоги представили «Азбуку николаевского школьника», которая буквально на днях будет издана массовым тиражом.
Педагоги достойно представили отчет о своей научно-исследовательской деятельности, удивив членов экспертного совета, что было просто невероятно! Доценты, кандидаты наук – люди, которых трудно чем либо удивить, было просто в восторге от проекта (азбуки). Обсуждение проходило оживленно, школе было предложено выйти с изданием на всероссийский уровень.
По итогам собеседования по согласованию технических заданий на следующий учебный год предложено как можно больше представлять краеведческий материал не  только в областные издания, но в федеральные.
Одна из главных задач современной школы – воспитание творческой личности. Только в труд, поиск, творчество – а это двигатели всех школьных дел: учебы, труда, внеклассной деятельности – способный вовлечь в процесс работы педагогов, детей, родителей. Только при полном взаимопонимании, поддержке друг друга, участия родителей получается положительный творческий результат.
В очередной раз педагоги школы доказали, что им многое по плечу! Успехов нам, коллеги!
И.Н. Тюрина, директор МОУ Николаевская СШ.