7 Августа 2019

Региональный сайт «Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области».

Региональный сайт «Навигатор дополнительного образования Ульяновской области» - это информационный портал, единая база кружков, секций, объединений различной направленности для детей всех возрастов Портал создан на технологиях Inlearno, в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Навигатор обеспечивает доступ к современным общеобразовательным программам дополнительного образования и позволяет родителям (законным представителям) и детям получить информацию о дополнительном образовании в регионе. В рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование» на портале собрана общая база всех кружков и секций, которые действуют на территории Ульяновской области. База, где каждый ребёнок может выбрать занятие по своему нраву; база, которая обеспечивает для родителей выбор качественного дополнительного образования. Ребята смогут развить свои таланты не только в рисовании, пении, танцах, но и погрузиться в мир информационных технологий. Благодаря НАВИГАТОРУ можно подобрать кружок не только по направлению, а также по отзывам. Кроме этого родители смогут ознакомиться с учебным планом, целями, задачами, возможными результатами обучающей программы. Чтобы записать ребенка на образовательную программы дополнительного образования необходимо:

1. Регистрация на сайте Заходим на сайт «Навигатор дополнительного образования Ульяновской области» dor73.ru/blog/1 навигатор дети Нажимаем «Регистрация».
Заполняем следующие обязательные поля:
• муниципальное образование (выбирается из списка) по месту проживания;
• ФИО;
• номер мобильного телефона;
• адрес электронной почты;
• пароль.
Отправляем данные на обработку, нажав на кнопку «Зарегистрироваться». На указанную электронную почту будет выслано системное сообщение с просьбой подтверждения регистрации в Навигаторе путем перехода по ссылке. Процесс подтверждения регистрации обязателен!

2. Личный кабинет пользователя После регистрации на сайте родителю будет предоставлен доступ в личный кабинет, в котором необходимо добавить данные детей в разделе «Дети»: ФИО и дату рождения.

Также родитель получает доступ к каталогу программ, на которые ведется запись, просмотру истории поданных заявок, сможет редактировать свой профиль, оставлять отзывы к программам. На электронную почту, указанную при регистрации, родитель будет получать уведомления об изменении статуса поданных заявок на участие в выбранных программах, размещенных в Навигаторе.
С 01 по 31 августа 2019 года откроется запись на образовательные программы Навигатора. В течение трех рабочих дней после записи необходимо будет заполнить заявление у администрации учреждения, реализующего выбранную вами программу.

3. Поиск программ Заполняем форму гибкого поиска для подбора программы, соответствующей запросу:
• по муниципалитету (территориальное расположение);
• по направленности программы (художественная, техническая, естественнонаучная, социально-педагогическая, физкультурно- спортивная, туристско-краеведческая и т.д);
• по возрасту детей.
Поиск возможен по каталогу программ или по карте. Давайте вместе помогать нашим детям в сложном выборе правильного жизненного пути!