14 Января 2020

В школе прошли мероприятия, посвящённые 77 годовщине образования Ульяновской области

В 5 А и Б классах прошёл классный час «Симбирский край - земля отцов». Обучающиеся познакомились с историей образования Ульяновской области. Также ребята узнали о достопримечательностях нашего региона. Самыми интересными для них были кадры сборки самолётов и автомобилей. Ребята гордятся тем, что живут в таком важном для станы регионе.

Учащиеся 6 А класса на мероприятии, посвящённом дню образования Ульяновской области, прежде всего вспомнили гимн Ульяновской области, а затем посмотрели фильм об истории Симбирской губернии и узнали из сообщений одноклассников о современных достижениях родного края.

В  6бв классе прошёл классный час "Симбирский край-земля отцов".

В 6г классе прошёл классный час по теме "Наш отчий край".

Обучающиеся 7 б, в,8 б классов побывали на мероприятии, посвященном годовщине образования Ульяновской области. Подготовила и провела мероприятие педагог- библиотекарь Е.Ю. Кошурова. С огромным интересом дети посмотрели фильм об исторических событиях, прошлом и настоящем нашего родного края.

В 8 А классе прошёл классный час "Симбирский край-страна отцов". Ребята узнали о достопримечательностях региона, о развитии промышленности и сельского хозяйства. Вспомнили знаменитых людей, которые прославили Ульяновскую область. Ребята узнали и открыли для себя много нового.

На мероприятии, посвящённом Дню образования Ульяновской области обучающиеся 8В и 7Г классов совершили виртуальную экскурсию по Ульяновску, побывали в крупном просветительском центре , посетили мемориальный центр, вспомнили поэтов Симбирского края.

"Симбирский край-земля отцов", так называлась тема классного часа, который прошёл в 9аб классах. Обучающиеся посмотрели видеоролики про Николаевский район, Ульяновскую область.Вспомнили основные этапы становления области, перечислили промышленные комплексы, которые действуют в регионе. Была проведена викторина, ребята прочитали стихи. Мероприятие было направлено на воспитание патриотических чувств, любви, гордости за родной край и людей, живущих на этой земле.

1Г класс - на на классном часе познакомились с прошлым Симбирского края: климатом, растительным и животным миром, занятиями предков.

Во 2А классе прошёл классный час "Симбирский край-земля отцов".