20 Марта 2020

День птиц

Ежегодно, в рамках декады предметов биологии, географии, химии, экологии, в МОУ Николаевская СШ проводится экологический марафон «День Птиц». И 2019-2020 учебный год не стал исключением. Во время проведения праздника учителя-предметники особое внимание уделили вопросу охраны птиц в МО «Николаевский район», воспитанию чувства любви и милосердия ко всему живому.

Праздник «День птиц» проводился по составленному сценарию. Юноши 5-10 классов участвовали в конкурсе изготовления скворечников. Самыми активными стали учащиеся 5 В и 6 А классов, а девушки создавали компьютерные презентации о разнообразии птиц, строительстве гнездовий, а также о жизни птиц в весенний период. Ребята 5 -10-ых классов с большим интересом рисовали разных птиц. Ученики 9-11-ых классов выпускали буклеты, плакаты, оформляли настенные газеты.

Внеклассное мероприятие «Праздник «День птиц»- было проведено среди 8 –х классов. Обучающиеся узнали о том, как на Руси встречали весну, предвестниками которой были жаворонки. Во время праздника ребята разгадывали ребусы, кроссворды, угадывали птичьи голоса. Знатоками птиц нашего края стал 8 Б класс.

В заключении , участники марафона, оказали практическую помощь птицам- развесили скворечники.

Добро пожаловать, с новосельем вас, наши пернатые друзья!

Иванова Н.Ю.-учитель биологии и географии

Паксеваткина О. Н.-учитель географии