7 Апреля 2021

Сегодня обучающиеся 10А совершили виртуальный тур по Государственному музею истории космонавтики имени К.Э.Циолковского. Во время экскурсии ребята могли наблюдать различные космические летательные аппараты- от первого искусственного спутника Земли до современных орбитальных станций. Музей расположен в  Калуге. На территории музея находится дом, в котором проживала семья знаменитого учёного, основателя аэродинамики, К.Э.Циолковского. Экспонаты в этом музее уникальны. Ребята погрузились в мир космоса, узнали  много интересных фактов из истории космонавтики.
Отзыв Ильи С.:"Сегодня я посетил виртуальную экскурсию по музею истории космонавтики Циолковского. Мне очень понравился музей и сама экскурсия, а больше всего понравился основной дом Циолковского. Хотелось бы посетить этот  музей ,увидеть экспонаты в их реальную величину и погрузиться в атмосферу  этой необычной профессии."
Отзыв Вики К.:"В музее много интересных экспонатов, в том числе подлинных, не макетов. Есть что посмотреть и взрослым, и детям.Наличие такого музейного комплекса в Калуге служит доказательством того, что этот город является колыбелью космонавтики. Обширная экспозиция в здании, а также на прилегающей к нему территории восхищает и побуждает гордиться нашими достижениями в области космоса."