2 Декабря 2021

Во 2 в классе теоретическое и практическое занятие по пожарной безопасности и в случае возникновения ЧС провел инспектор ГПН мл.лейтенант внутренней службы Гудков С.А.

Информация «О выполнение противопожарных инструктажей от 26 ноября 2021 года»

По итогам проведённого в режиме ВКС 12.11.2021 совещания директоров по вопросу проведения инструктажей педагогического состава и сотрудников, обеспечивающих охрану учебных заведений, по действиям при возникновении чрезвычайных происшествий, а также в целях обеспечения пожарной безопасности в образовательных организациях Ульяновской области, проведения теоретических и практических занятий (инструктажей) с педагогическим и обслуживающим персоналом образовательных учреждений по действиям при возникновении пожара в МОУ Николаевская СШ были проведены инструктажи по темам с  записью в журнале противопожарных инструктажей:

1. Действия работника МОУ Николаевская СШ корпус №1 и корпус №2 обнаружившего пожар или его признаки, при проведении эвакуации: 108 человек

2. Действия учителя, классного руководителя, зав. учебным кабинетом при эвакуации в случае пожара или чрезвычайной ситуации: 65 человек

3. Действия обучающихся при эвакуации в случае пожара или чрезвычайной ситуации 866 человек

Сергей Андреевич рассказал о необходимости соблюдений правил безопасности с открытым огнем, спичками, электрооборудованием, особенно перед всем любимым праздником « Новый год».

Дети вместе с инспектором , провели практическую эвакуацию с класса. Ребята научились действовать в случае возникновения ЧС не только в школе, но и общественном помещение, в магазине, а также дома.