19 Мая 2022

Встреча учеников нашей школы с выпускником военного училища

Каждый  свой отпуск выпускник нашей школы Аширов Рашит приходит на встречу своими учителями и обучающимися. И этот год не стал исключением.
  В настоящее время Рашит –старший лейтенант, командир боевого вертолета, участник спецоперации  по демилитаризации и денацификации Украины. На встрече с выпускниками  Рашит рассказал о задачах , целях и ходе прохождения спецоперации , а также  о роли армейской авиации в выполнении боевых задач.  Летчик отметил требование командования Российских Вооруженных Сил по бережному отношению к мирным жителям, пояснив, что ударный вертолет  имеет в своем арсенале мощное современное оружие, способное уничтожать крупные объекты.  В целях контроля применения оружия  в автоматическом режиме ведется видеосъемка, поэтому все фейки о гибели мирных жителей являются наглым обманом. (Кстати, все кадры видеосъемок в дальнейшем проверяются компетентными органами)
  Рашит отметил, что в основном ВСУ  используют вооружение, поставленное странами НАТО, и основное сопротивление оказывают представители нацбатальонов.
Аширов Р. ответил на многие вопросы школьников, в том числе и о правилах поступления в военные ВУЗы,  о бытовых условия  военнослужащих в зоне боевых действий, о высоком боевом духе бойцов ВС РФ, подчеркнув, что все задачи , поставленные командованием, будут выполнены.

Скоромолов А.Я. зам директора по безопасности