2 Ноября 2022

Ни для кого не секрет, что Николаевская школа проводит кропотливую работу по изучению родного края и сохранения его истории, понимая, что краеведение имеет огромное значение в воспитании нравственной личности. Дети изучают обычаи и обряды, легенды и предания, знакомясь с историческим прошлым родного края, своей малой родины.
В октябре 2022 года педагоги Николаевской СШ приняли участие во Всероссийском конкурсе работ, посвященных изучению истории семьи и родного края «Живая история в каждом из нас». Имея опыт сценических постановок на основе краеведческого материала, педагоги на конкурс представили методическое пособие для проведения цикла классных часов на основе краеведческого материала под общим названием «Я вглубь веков с волнением смотрю»
В номинации «Моя малая Родина: история, культура, традиции» (методические разработки) и был представлен этот материал. Из почти восьми тысяч представленных работ в финал конкурса отобрано 40. Среди них методическая разработка наших педагогов –Кошуровой Е.Ю., Юртаевой И.В., которые с 11 по 14 ноября будут защищать свой проект в г. Екатеринбург.