Организация дистанционного обучения

В данном подразделе размещаются материалы, необходимые для осуществления обучения с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения

Расписание он-лайн уроков и видеоконференций

Расписание он-лайн уроков и видеоконференций можно посмотреть в электронном дневнике по адресу: http://sgo.cit73.ru/

Режим уроков для 2-4 классов

время

1 урок

2 урок

3 урок

4 урок

5 урок

Режим уроков для 5-11 классов

время

1 урок

2 урок

3 урок

4 урок

5 урок

6 урок

7 урок

Задания для обучающихся

Задания для обучающихся можно посмотреть в электронном дневнике по адресу: http://sgo.cit73.ru/

Инструкции педагогическим работникам

Практические рекомендации по использованию цифровых образовательных ресурсов

Памятки обучающимся

Инструкции и памятки по регистрации на образовательной платформе, по подключению к видеоконференциям и он-лайн урокам

В помощь родителям (законным представителям) обучающихся

Рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся МОУ Николаевская СШ при организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Для успешного прохождения дистанционного обучения родителям необходимо:

1. Организовать удобное рабочее место для обучающегося (компьютер с возможностью работы в сети «Интернет»). Если компьютера нет, то необходимо обеспечить наличие у обучающегося  любого гаджета с выходом в Интернет, чтобы обучающийся имел возможность своевременно получать задания и консультации учителя.

2. Знать расписание, время и формы проведения занятий на указанный период – с ним вы можете ознакомиться  в  АИС СГО.

3. Интересоваться у ребёнка, как проходит обучение, и при необходимости взаимодействовать с классным руководителем.

4. Для обеспечения занятости в свободное от дистанционного обучения время необходимо организовать разъяснительную беседу с детьми о режиме посещения общественных мест в сложный эпидемиологический период и обеспечить информирование о виртуальных досуговых мероприятиях воспитательного характера в соответствии с психофизиологическими и возрастными особенностями обучающихся.

Справочную информацию по переходу на дистанционное обучение вы можете получить в АИС СГО  или по телефону  «горячей линии» 8(84247) 2-32-12.

Уважаемые родители, помните: дистанционное обучение – не каникулы, а продолжение обучения в другом формате!

Цифровые образовательные ресурсы

Перечень электронных образовательных ресурсов и образовательных платформ

Психологическая помощь участникам образовательных отношений

Полезные рекомендации для родителей, памятки по предотвращению тревожных состояний, подготовленные специалистами Центра экстренной психологической помощи Московского государственного психолого-педагогического университета.
Материалы доступны на официальном сайте МГППУ.РФ