Из опыта работы учителя математики и информатики Кожевниковой Людмилы Фёдоровны

1.jpg

Людмила Фёдоровна опытный, высококвалифицированный педагог, владеющий современными технологиями обучения, обладающий глубокими знаниями в области методики преподаваемого предмета.

Её обучающиеся – призёры и победители различных конкурсов и олимпиад. 2015 год: ученик 9 класса награждён дипломом 3 степени за победу в областном образовательном IT-чемпионате «Путь к успеху» по дисциплине «Информатика». 2016 год – 2 обучающихся 8 класса – победители предварительного тура межрегиональной олимпиады по математике «Будущие исследователи – будущее науки» от Пензенского государственного университета. 2017 год: ученик 9 класса - призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады обучающихся по математике, обучающийся 10 класса – призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады обучающихся по информатике; ученик 10 класса – лауреат регионального конкурса компьютерного творчества среди детей и юношества «Мастер информационных технологий». 2018 год: ученик 11 класса – призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады обучающихся по информатике и 5 место в рейтинге регионального этапа Всероссийской олимпиады обучающихся по информатике; ученик 11 класса – 3 место в VII межрегиональном интернет - чемпионате «К вершинам профессии» по математике и информатике. 2019 год: обучающиеся 5 и 6 классов – призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады обучающихся по математике.

В 2015 году Людмила Фёдоровна была награждена Грамотой Министерства образования и науки Ульяновской области за достигнутые успехи в практической подготовке обучающихся, в развитии их творческой активности и самостоятельности. В 2016 году Людмила Фёдоровна получила Свидетельство о занесении на Доску Почёта Управления образования Администрации МО «Николаевский район». В 2017 году награждена Благодарственным письмом Министерства образования и науки Ульяновской области за высокий уровень подготовки и проведения ГИА и личный вклад в повышении качества образования. Людмила Фёдоровна является призёром муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2012». В 2018 году Людмила Фёдоровна стала дипломантом 1 степени конкурса Межрегиональной выставки ярмарки инновационных образовательных проектов, в 2018 году получила сертификат за активное участие в региональной Неделе учителей математики по направлению «Урочный конструктор».

С 2014 года Людмила Фёдоровна является руководителем «Клуба информатиков», ведёт занятия по внеурочной деятельности с учащимися по робототехнике, киберспорту. В 2017 году награждена Благодарственным письмом за вклад в развитие информационного общества в Ульяновской области и плодотворную работу с молодёжью.

В 2019 проведён мастер-класс на региональной интерактивной выставке лучших практик дополнительного образования по теме «Развитие технического творчества школьников средствами внеурочной деятельности».

Людмила Фёдоровна является классным руководителем. Ведет большую воспитательную работу. В своей работе уделяет внимание нравственному воспитанию. Учащиеся класса принимают активное участие в общественной жизни школы и района, занимаются во внешкольных учреждениях дополнительного образования. В 2017 - 2018 учебном году ученики её класса занимали первые места в муниципальных конкурсах: «На Посту №1», «Марш Победы», «Самый классный класс - 2018», являлись активными участниками региональных конкурсов «На Посту №1», «Марш Победы». В 2018 году Людмила Фёдоровна стала победителем муниципального этапа конкурса «Самый классный классный - 2018» .

Педагогическое мастерство, любовь к детям и к своему делу, высокая требовательность к себе создали ей заслуженный авторитет среди коллег, учащихся и родителей.

Видеоурок. Деловая игра на тему "Мой выбор"

Видеопрезентация "Самый классный класс"