Из опыта работы учителя начальных классов Бакиной Ольги Семёновны

IMG_0905.jpg

Бакина Ольга Семёновна – опытный учитель, отлично владеющий современными методами обучения. Использует информационно-коммуникативные, здоровьесберегающие технологии. Для организации познавательной деятельности применяет игровое экспериментирование, проблемно-ориентированный диалог, подготовку презентаций, проектов. Её кабинет является творческой лабораторией.

Большое внимание в своей работе уделяет одаренным детям. Много времени отводится организации проектной деятельности обучающихся. За 3 место в Конкурсе исследований младших школьников «Малая Академия» была награждена ученица (школьный уровень). Учащиеся её класса принимали участие в Международной дистанционной олимпиаде по предмету «Литературное чтение» проекта «Инфоурок», ученик занял 3 место. В международном игровом конкурсе по естествознанию «Человек и природа» был награждён дипломом победителя ученик класса. В 2017 году девочка заняла 1 место в районной олимпиаде по русскому языку. Ученики её класса являются активными участниками и победителями онлайн олимпиад платформы «Учи.ру»

Бакина Ольга Семёновна является классным руководителем 3 «В» класса.  В работе уделяет внимание экологическому, нравственному воспитанию, воспитывает в детях чуткость, ответственность, товарищество, уважение к старшему поколению. Активная работа ведётся с родителями. Они являются частыми гостями внеклассных мероприятий. Тесная работа учителя с родительским составом благотворно сказывается на учебной деятельности и внешкольной жизни ребят.

За достигнутые успехи и профессионализм Бакина Ольга Семёновна отмечена грамотой Управления образования администрации муниципального образования «Николаевский район», сертификатом признательности Ульяновского государственного университета за высокий уровень подготовки школьников, позволивший стать победителем в номинации «Безопасность жизнедеятельности» в рамках областного конкурса-фестиваля «Безопасное колесо», свидетельством за подготовку победителей Международной дистанционной олимпиады по предмету «Литературное чтение» проекта «Инфоурок», благодарственными письмами от платформы «Учи.ру» за помощь в проведении олимпиад.

Педагог постоянно повышает свой профессиональный уровень. За активное применение в работе современных информационных технологий награждена дипломом «Учитель цифрового века». Имеет сертификат участника авторского семинара «Технология обучения русскому языку в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Подготовка к ВПР», сертификат участника областного семинара-совещания учителей начальных классов по теме: «Повышение качества начального общего образования: проблемы и перспективы». Ольга Семёновна является членом региональной комиссии по ВПР.

Поиск и творчество, эрудиция и наблюдательность, педагогическое мастерство и требовательность позволяет ей успешно сотрудничать с коллективом учителей, с учениками и их родителями.

Разработка внеклассного мероприятия «Банные сражения»

Рабочая программа внеурочной деятельности «Азбука юного ульяновского школьника или путешествие по родному краю»

Выступление на педагогическом совете «Использование ИКТ на уроках начальной школе»

Разработка классного часа «Урок доброты»