Из опыта работы Гудковой Любови Анатольевны

изображение_viber_2021-12-13_20-45-35-259.jpg

Гудкова Любовь Анатольевна – учитель начальных классов. В 1996 году окончила Сенгилеевское педагогическое училище, в 2002 – Ульяновский педагогический университет имени И.Н. Ульянова. Стаж работы в должности – 11 лет 7 месяцев. Имеет первую квалификационную категорию.

Любовь Анатольевна убеждена, что учителю необходимо постоянно работать над собой для профессионального роста, что позволит идти в ногу с современными требованиями в области образования.

Педагог систематически повышает уровень профессиональной компетенции на курсах повышения квалификации и курсах переподготовки, постоянно занимается самообразованием, поиском новых форм, методов, приёмов обучения и воспитания.Принимает активное участие в вебинарах, мастер- классах различного уровня и различных направлений.

В 2019 году в АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» прошла профессиональную переподготовку по программе «Специальное (дефектологическое) образование: Логопедия». Присвоена квалификация - учитель-логопед.

За активное применение в работе современных информационных технологий награждена дипломом «Учитель цифрового века». Имеет сертификат участника авторского семинара «Технология обучения русскому языку в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Подготовка к ВПР», сертификат участника областного семинара-совещания учителей начальных классов по теме: «Повышение качества начального общего образования: проблемы и перспективы», сертификат участника семинара «Курс шахматы в школе и его роль в развитии у младших школьников творческого мышления и умения учиться», сертификат участника в педагогическом семинаре, проводимом на Международном портале «Солнечный свет» (тема доклада «Применение здоровьесберегающих технологий в работе учителя начальных классов»), сертификат участника V Всероссийского правового (юридического) диктанта и другие.

За достигнутые успехи Гудкова Л.А. награждена

- Почётной грамотой отдела образования администрации МО «Николаевский район» за достигнутые результаты в профессиональной деятельности,

- Почётной грамотой отдела образования Администрации МО «Николаевский район» за успешное проведение летней оздоровительной кампании и личный вклад в организацию отдыха и оздоровления детей в летний период,

- Грамотой отдела образования Николаевского района за хорошую организацию работы и проведение опытнической работы на пришкольном участке;

- Грамотой МОУ Николаевская СШ за достигнутые результаты в профессиональной деятельности,

- Грамотой МОУ Николаевская СШ за занятое 1 место в смотре – конкурсе «Лучший кабинет»,

- Благодарственным письмом муниципального учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» за активную работу и сотрудничество в совместной деятельности по воспитанию подрастающего поколения,

- Благодарственным письмом за активную работу на платформе Учи.ру (проведение дистанционных уроков),

- Благодарственным письмом Отдела религиозного образования и катехизации Сибирской и Новоспасской епархии за участие в XV Международном конкурсе детского творчества «Красота божьего мира»,

- Благодарственным письмом за активное участие в интернет- олимпиадах на портале «Солнечный свет» и достижения в профессиональном мастерстве,

- Дипломом за участие во Всероссийском очном творческом конкурсе «Вестник добра»,

- Дипломом за участие во Всероссийской педагогической конференции «Школа- территория здоровья» (г.Москва),

- Диплом победителя в блиц- олимпиаде «Формы и методы работы на уроках в начальной школе».

Любовь Анатольевна - классный руководитель 2 класса В. Обучающиеся её класса охотно принимают участие в творческих проектах. Являются победителями и призёрами олимпиад разного уровня.

Приоритетным направлением в своей деятельности считает подготовку к здоровому образу жизни детей на основе здоровьесберегающих технологий. На уроках и во внеурочной деятельности проводит упражнения, направленные на коррекцию зрения и осанки, применяет инновационные здоровьесберегающие технологии, ведёт информационно профилактическую работу как с детьми, так и с родителями, личным примером демонстрируя здоровый образ жизни.

Увлечённость своим делом, широкий кругозор, высокая работоспособность –всё это создало ей авторитет среди учеников, коллег и родителей.

1. Материалы для промежуточной аттестации по математике для 3 класса.

2. Проверочная работа по математике для 2 класса.

3. Классный час "Наши права и наши обязанности" для 4 класса.

4. Конспект урока по окружающему миру «Что такое экономика?» для 4 класса.

5. Конспект урока по окружающему миру для 4 класса  «Исторические источники».

6.Промежуточный контроль по математике за 1 полугодие. 3 класс.

7. Рабочая программа по родному (русскому) языку. 2 класс.

8. Рабочая программа внеурочной деятельности для 2 класса «Занимательная математика».

9. Презентация к уроку литературного чтения «Лев Толстой»

10. Презентация к уроку окружающего мира «Самые необычные животные»

Материалы на конкурс "Учитель года-2022"

Методическая мастерская