Из опыта работы учителя начальных классов Коновой Натальи Юрьевны

ФОТО.jpg

Конова Наталья Юрьевна – грамотный, эрудированный и творчески работающий педагог.

В своей работе применяет деятельностный метод, который, с ее точки зрения, служит развитию самостоятельности мышления, исследовательских умений, творческих способностей учащихся. Для нее очень важно, чтобы каждый ученик на уроке работал активно и увлеченно. С этой целью учитель применяет такие нестандартные формы работы, которые позволяют не только вовлечь учащихся в творческую деятельность, но и помогают оценить индивидуальные способности каждого. Дети ставятся в ситуацию успеха, когда урок для них становится праздником, открытием, памятным событием.

На уроках решаются нестандартные задачи, развивающие логическое мышление. Полученные знания учащиеся умело применяют при участии в различных конкурсах.

В международной викторине «Совушка» в номинации «Финансовая грамотность» ее ученики получили дипломы 1, 2 степени. Ученики её класса являются активными участниками и победителями онлайн олимпиад платформы «Учи.ру»

Успехи детей в учебе и во внеурочной деятельности подтверждают высокий уровень работы учителя.

Учащиеся Натальи Юрьевны имеют хорошую успеваемость, качество знаний – 61 % , СОУ – 62%.

Учащиеся класса Натальи Юрьевны принимают активное участие в мероприятиях, проводимых как в школе, так и в районе.

Всю работу по воспитанию и обучению детей Наталья Юрьевна проводит в тесном контакте с родителями. Родители всегда в курсе как учебной, так и воспитательной деятельности учащихся. За последние три года были проведены семейные мероприятия: новогодние театрализованные представления, конкурсы «Защитники Отечества», «А ну-ка, мамы и дочки!», «Семейные старты». Через индивидуальные беседы, диагностику родителей и детей решаются все проблемы воспитания и обучения учащихся.

Учитель не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует свои знания, ищет новые пути и методы обучения и воспитания детей, повышает уровень своей педагогической деятельности на курсах повышения квалификации, изучает опыт учителей –новаторов, передает свой опыт работы. В 2018 году на базе ОГБУ ДО «Центр «Алые паруса» провела мастер-класс по теме «Технологии работы с одаренными детьми».

Заняла 1 место в муниципальных соревнованиях «Лыжня России - 2018».

За достигнутые успехи и профессионализм в 2019 г. Конова Наталья Юрьевна отмечена благодарственным письмом Законодательного Собрания Ульяновской области, Почётной грамотой Отдела образования МОУ «Николаевский район» в 2020 году.

Наталья Юрьевна пользуется заслуженным уважением и признанием среди коллег, родителей школьников и администрации школы.

Классный час "Волшебная сила добра"

Выпускной в начальной школе

Новогодний праздник