Мероприятия

23 марта учитель биологии и химии Наумова М.Е. поделилась опытом работы с оборудованием «Точки роста» в межмуниципальном семинаре по теме «Проектная деятельность как способ формирования ключевых компетенций учащихся».

В рамках развития сетевого взаимодействия и повышения качества и доступности образования 21 марта «Точку роста» посетили  обучающиеся 8-9 классов МОУ Баевская СОШ под руководством учителя биологии Лешиной Е. С.
В рамках встречи проведены мастер классы по выполнению исследовательских работ с применением цифрового микроскопа, опыты по изучению свойств аммиака. Также проведена экскурсия в физическую и технологическую лаборатории.

ТР 21 (1).jpg

10 февраля 2022 года прошла муниципальная  «Zoom-конференция»-«Трансляция педагогического опыта центров «Точка роста»». Наумова М.Е., учитель химии и биологии, выступила по теме «Использование цифрового оборудования в проектной деятельности обучающихся». Марина Евгеньевна представила проекты, над которыми ведется работа. Показала, как обучающиеся работают с цифровым микроскопом, рассказала о преимуществах нового оборудования. Выступление сопровождалось показом презентации и демонстрацией видеоролика.

зум.png

16 ноября 2021 года  состоялось заседание родительского комитета «Внеурочная деятельность и дополнительное образование школьников в «Точке роста».
Деляева М.Н. провела обзорную экскурсию по Центру «Точка роста», поделилась планами  деятельности центра, рассказала о занятости обучающихся в кружках и внеурочной деятельности.
Вниманию родителей были предложены фрагменты занятий «Наука в опытах и экспериментах» (руководитель Наумова М.Е.), «Совенок» (руководитель Рузанова Л.А.), «Первые шаги в робототехнику» (руководитель Борисов С.С.).

IMG_20220225_132905.jpg

IMG_20220225_132535.jpg

Состоялось открытие центра "Точка роста"

IMG_4895.jpg

IMG_4882.jpg IMG_4883.JPG
  IMG_4866.jpg IMG_4869.JPG IMG_4875.JPG

IMG_4878.jpg     IMG_4192.jpg

IMG_4223.jpg

Сегодня в нашей школе радостное событие. В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открывается Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Мы получили 3 кабинета  с прекрасным ремонтом, красивой качественной мебелью и современным оборудованием. В Центре «Точка роста» обучающиеся будут выполнять практические и лабораторные работы по химии, биологии, физике. Также ребята будут задействованы во внеурочной деятельности, будут заниматься в кружках дополнительного образования. Конечно, большая часть ребят  будет из корпуса №2, но будет организован подвоз детей и из корпуса №1. Начиная с завтрашнего дня, «Точка роста» ждет ребят. Все занятия проводятся по расписанию, в котором предусмотрено время и для индивидуальной проектной деятельности.

В течение сентября-октября все участники образовательной деятельности: обучающиеся, их родители, педагоги - познакомятся с Центром образования «Точка роста».

Большое спасибо всем, кто помог получить нам «Точку роста».

План работы Центра образования   естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста» МОУ Николаевская СШ  на 2021/2022 учебный год