25 Июня 2021

Трудовое лето

Лето – время отдыха, развлечений, встреч, путешествий. На каникулах хочется успеть сделать всё. Лето у 10-классников МОУ Николаевская СШ началось с трудовой практики. В течении 21 дня на базе школы работал трудовой лагерь с дневным пребыванием «Бригантина», который посещали 20 ребят. Обучающиеся работали на пришкольном участке, занимались благоустройством школьной территории, ухаживали за растениями в зимнем саду, помогали воспитателям детского лагеря «Солнышко». Перед Троицей наш лагерь работал на Николаевском кладбище: мы привели в порядок несколько могил ветеранов Великой Отечественной войны. Но старшеклассники не только работали в лагере, но и отдыхали, развивались духовно и физически: посещали ФОЦ, районный краеведческий музей, районную библиотеку. Мы приняли активное участие в районных мероприятиях: День России и День памяти и скорби. Хочется поблагодарить работников школьной столовой за вкусные и полезные завтраки и обеды.
Каждый день приносил с собой что-то необычное. Надеемся, что эта трудовая практика для наших ребят – это не только возможность почувствовать себя рабочим человеком, но и время, которое подарило много впечатлений и открытий.